среда, 2 марта 2016 г.

Перша музична абетка (видавництво Classica)


Перша музична абетка — наше недавнее приобретение. Книга продается без диска, но на форзаце есть код, по которому можно скачать музыкальный материал. Это чтение (профессиональным диктором) стихов под классическую музыку с голосами животных, которым посвящены стихи.
Моему Медвежонку 4 года, буквы мы знаем, читаем слоги. И покупка азбуки у меня в планах не была)) Соблазнилась, конечно, я только на музыкальный материал. Очень интересно было, как отреагирует сын. В очередной раз убедилась, что дети открыты миру и любят все новое и необычное! 



Сама книга большого формата (длиннее А4), в твердом переплете, бумага очень плотная мелованная. Стихи и иллюстрации мне понравились! Буквы поданы дважды стилизованные (крупные) и внизу обычным шрифтом. Развороты украшены украинским орнаментом (на каждом развороте он свой). 










Наша семья ни капли не музыкальна, но подборка музыки очень порадовала, здесь собраны самые известные классические произведения. Собственно, вот: 



В комплект входила еще раскраска по мотивам книги.





Слушаем мы под настроение по несколько «букв», каждый раз я называю автора произведения и название. Уже с третьего раза сын стал называть авторов на слух, и у него появились свои любимые произведения. Иногда смотрим на ютубе небольшие фрагменты классических концертов... Подумываю теперь о книге про музыкальные инструменты. Одним словом, всем рекомендую!
П.С. Издательство Classica, у них есть свой сайт, там можно найти много аналогичных музыкальных книг.

Издательство «Classica»
Перша музична абетка (Классика)Автор Светлана Полищук,
Художник Марися Рудская.
Формат больше А4 формат, бумага мелованная, твердый переплет, 2013 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий