среда, 27 ноября 2013 г.

Иллюстратор Тони Вульф


             


     

Не знаю, сколько уже лет переиздаются книжки с иллюстрациями Тони Вульфа, но мне кажется, такие картинки будут актуальны всегда) Сказки о гномах и великанах, восточные сказки, классические сказки Андерсена и русские народные сказки, энциклопедии… Сегодня можно найти в продаже даже Библию для малышей и Три мушкетера (пересказ для детей) с замечательными иллюстрациями Тони Вульфа.


Все, что я знаю об этом чудесном художнике, это то, что его настоящее имя Антонио Лупателли (он итальянец), и то, что мне очень нравятся его иллюстрации)


Книги с иллюстрациями Тони Вульфа печатаются в России и Украине (на русском и украинском языке), вот что можно найти сейчас в продаже:

1. Украинское издательство Національний книжковий проект, серия Сказки ХИТ (Казки ХИТ). Не знаю, сколько всего книг в этой серии, но она достаточно успешна и печатаются дополнительные тиражи. Книги изданы на русском и украинском языках. А5 формат, по 48 и 56 страниц, на матовой мелованной (тонкой) бумаге. Все сборники переводные, оригиналы вышли в издательстве DAMI Editire. Фото и обзоры некоторых книг смотрите по ссылкам:

— Сказки о гномах (позже добавлю ссылку на обзор книги),
— Сказки о великанах  (позже добавлю ссылку на обзор книги ),
— Сказки для самых маленьких  (позже добавлю ссылку на обзор книги),
— 21 сказка,
— Г.Х. Андерсен. Сказки,
— Волшебные истории  (позже добавлю ссылку на обзор книги),
— Сказки о животных,
— Бременские музыканты  (позже добавлю ссылку на обзор книги ),
— Сказки о волшебных мирах  (позже добавлю ссылку на обзор книги),
— Сказки Востока,
— Сказки Старой Европы  (позже добавлю ссылку на обзор книги),
— Сказки о настоящих героях,
— Сказки о принцессах (позже добавлю ссылку на обзор книги),
— Сказки моей бабушки,
— Сказки Шахразады.


   

 

   

   

  

  



2. Украинское издательство Ранок, серия Мировая классика — детям. Очень интересная серия — адаптированные для малышей классические произведения для взрослых. Лично я ничего против таких адаптаций не имею. У малыша есть прекрасная возможность познакомиться с сюжетом легенды о Робин Гуде или романа Три мушкетера. Главное, чтобы во взрослом будущем у него не пропал интерес к чтению и он ознакомился с полными версиями текстов). Все персонажи — животные (очень забавные). Книги квадратного А4 формата, бумага мелованная, 48 страниц, название оттиснено фольгой. Все книги изданы на русском и украинском языках.

— Легенда о Робине Гуде,
— Мерлин и рыцари Круглого Стола,
— 20 000 лье под водой,
— Остров сокровищ,
— Вокруг света за 80 дней,
— Три мушкетера.

        

  Легенда о Робин Гуде: 


 Вокруг света за 80 дней: 




3. Украинское издательство Ранок, серия Мировой детский бестселлер. Какое громкое название серии) Забавные истории для малышей о милахе медвежонке-волшебнике Олдине. Книги квадратного А4 формата, бумага мелованная, 40 страниц, с тиснением фольгой на обложке. Все книги изданы на русском и украинском языках.

— Олдин, медвежонок-волшебник,
— Олдин и тайны султанов,
— Олдин и магия фараонов.

   




4. Российское издательство АСТ, помимо множества сборников сказок с иллюстрациями Тони Вульфа, выпустило две Библии для детей (по мотивам Ветхого и Нового Заветов). Книги А4 квадратного формата, на офсетной бумаге, 64 страницы, с тиснением фольгой на обложке.

 





5. Российское издательство Лабиринт в серии Засыпай со сказкой выпустило вот такие очаровательные сборники. Книги с картонными страницами, с дутой обложкой, формат — больше А4, 20 страниц (в каждой книге 12 сказок).

— Сказки бабушки крольчихи,
— Сказки бабушки медведицы.

 



Все сборники сказок, изданные российскими издательствами, дублируются в серии Сказки ХИТ, которая в Украине стоит гораздо дешевле, потому их показывать не буду. Также еще есть интересные энциклопедии с иллюстрациями Тони Вульфа у российского издательства ОлмаМедиаГрупп, но их уже невозможно найти в продаже. Так что пока все)

Готовим подарки к новогодним праздникам, полезная ссылка: купить настольную лампу

Комментариев нет:

Отправить комментарий