четверг, 17 октября 2013 г.

Героями не рождаются — ими становятся (Ранго от издательства Пеликан)

Скачки грызунов и ящериц на курицах, полеты сусликов на летучих мышах, настоящие ковбойские потасовки и другие приключения хамелеона Ранго на Диком Западе.

Глупость, конечно, покупать книги, написанные по мотивам мультфильма (более здоровая ситуация, когда сценарий мультфильма основан на книге, а не наоборот). Но здесь моя любимая приключенческо-ковбойская тематика, яркие образы персонажей и очень низкая цена — видимо, звезды сложились в пользу покупки этой книги. Герои книги (мультфильма) настолько выразительны и харАктерны, что книгу можно просто рассматривать, не вникая в сюжет. Цвета, детали, какие-то специальные эффекты — атмосфера Дикого Запада передана очень хорошо. Того самого, киношного Дикого Запада с героями-шерифами, охотниками за головами и зрелищными перестрелками. Одним словом, книга-вестерн)

Текст книги — краткий пересказ сюжета мультфильма «Ранго» от Paramount Pictures, который, к слову, в 2011 году получил премию Оскар как лучший анимационный полнометражный фильм. Текст подан в комиксовой манере — подписи под иллюстрациями, и благодаря этому сюжет воспринимается более динамичным.


Обычный домашний хамелеон — настолько обычный и не примечательный, что даже имени у него нет — по стечению обстоятельств попадает в пустыню, в городок с говорящим названием Сушь. В городе царит паника — воды для жителей осталось всего на несколько дней, а неизвестный негодяй препятствует поступлению воды в город. Отчаявшиеся жители жаждут появления героя, который их спасет. Но героями не рождаются, ими становятся. Набравшись храбрости (и местной текилы), хамелеон не только сочиняет себе имя Ранго, но выдумывает подвиги, которых он не совершал. Если в сказке братьев Гримм «Храбрый портняжка», герой убедил всех, что «убил семерых одним ударом», то Ранго, по его словам, убил семерых одной пулей… Дальше Ранго только оставалось соответствовать своему образу героя, которым он (благодаря храбрости и вере в себя) таки становится.

Издательство «Пеликан».
ISBN 978-966-180-159-1; 2011 г.
А4 формат, мелованная бумага, 48 стр, твердый переплет.
Особенность: по мотивам мультфильма.


Купить книгу Ранго по хорошей цене можно в интернет-магазине издательства (Ранго сейчас на распродаже).
Еще одна полезная ссылочка по детской одежде, наш украинский интернет-магазин: детская одежда .









Комментариев нет:

Отправить комментарий